А "ТЫСЯЧА"-ТО, МЕЖДУ ПРОЧИМ, УЖЕ ВТОРАЯ!

Однажды нес пастух куда-то молоко,
Но так ужасно далеко,
Что уж назад не возвращался.
Читатель! он тебе не попадался?

Козьма Прутков

Главное событие сентября - конечно же выход в "большой" Интернет. Загружать институтский сервер и его пока хилую линию связи несвойственными им функциями было невозможно, так что пришлось приняться за поиски пристанища. И тут снова обнаружилось, как много хороших людей готовы поддержать VIVOS VOCO. Всем им большое спасибо!

Уже в процессе переезда выяснилось, сколь многими техническими погрешностями страдают наши страницы. Надеюсь постепенно освободиться от них, руководствуясь советами нашей любезной хозяйки И.И. Ченцовой и ее коллег по "Техно Плюс". Один из главных грехов заключается в пренебрежении многообразием кодировок кириллицы. Мало того, что я выбрал кодировку WINDOWS как единственную, так еще ввел в каждую страницу команду, переключающую на эту кодировку browser читателя. Ну не знал поначалу, что это не просто грех, но смертный... Кстати, а Вам это мешает?

Письма некоторых читателей выявили еще одну проблему, для меня вполне неожиданную. Коротко говоря, они предлагают поместить в VIVOS VOCO свои статьи, ранее нигде не публиковавшиеся и даже написанные специально для нашего выпуска. Как быть? - ведь он задуман как архив, а не журнал. Пока решение таково: публикация подобных материалов в VIVOS VOCO - событие исключительное, и потому авторам не нужно на нас обижаться, ежели что...

Чаще напоминайте, дескать, была когда-то напечатана совершенно изумительная статья NN, и как бы хорошо ее разыскать и снова ввести в оборот. Вот это - наша работа, при условии, что статья действительно "вечнозеленая".

И последнее... Если наш выпуск Вам интересен, если Вы видите от него пользу, расскажите о нем своим детям и/или родителям, друзьям и коллегам. Такая реклама многого стоит, она - самая простая и честная.

С уважением

Александр Шкроб

P.S. Все замеченные Вами ошибки и опечатки - на моей совести. А если Вы на эти ляпы где-то не напоролись - в том заслуга Алины Кирсановой, которая их героически выполола.


 


Заметка 1 Ретроспектива Заметка 3

VIVOS VOCO! - ЗОВУ ЖИВЫХ!